• Повышение квалификации

Повышение квалификации направлено на совершенствование и (или) получение работниками образования новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
    В ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано, что «педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональные компетенции, чтобы выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне.  В этом педагогам помогают курсы повышения квалификации.

Повышение квалификации

В течении 3х лет (2020 - 2023) педагоги нашей школы прошли 310 курсовых подготовок по различным направлениям.

Выделяют три вида учебных планов курсов повышения квалификации:

1. Краткосрочные узкопрофильные курсы продолжительностью 72 часа;
    2. Длительные «отраслевые» курсы, рассчитанные на 100 часов и больше;
    3. Узконаправленные курсы по 72-100 часов.

Анпилова Елена Николаевна.
    Анпилова Елена Николаевна